Трюковой Риггинг: Уровень 1 » Tracers

Трюковой Риггинг: Уровень 1

Международный курс подготовки специалистов в области трюкового риггинга.
Автор курса: Кеир Бек – мировой лидер индустрии трюкового риггинга.

Содержание курса (5 дней):

  • Безопасность в риггинге – как проектировать, документировать и внедрять схемы риггинга для обеспечения максимальной безопасности и снижения риска.
  • Управление процессом – как поддерживать свою работу в зачастую хаотичной съемочной среде в кино или на театральной площадке.
  • Стили риггинга – как определить подходящий тип подвесов для достижения конкретных творческих результатов.
  • Перемещение в пространстве – включает веревочный доступ, навыки спасения, и ключевые понятия, такие как расчет коэффициента падения.
  • Работа с командой – почему сотрудничество, общение и вежливость дают лучшие творческие результаты (и делают вас ценным сотрудником).
  • Веревки – виды веревок и способы их выбора и обслуживания.
  • Узлы и сращивания – как это, делать и многое другое.
  • Обвязки, жилеты и соединения – как крепить линии к исполнителям и оборудованию.
  • Точки крепления – как лучше всего закрепить такелажные системы в различных средах.
  • Введение в макро риггинг – работа с фермами.
  • Планирование и проектирование в риггинге – в том числе инженерный расчет пределов нагрузки и коэффициентов, прикладываемой силы, которая будет действовать во время работы вашего рига.
  • Воплощение – как объединить свои знания такелажной практики и оборудования, чтобы построить нужные системы роликов, правильно применять прямые и обратные полиспасты, противовесы, использовать вспомогательное снаряжение и оборудование.

Автор и ведущий курса

Кейр Бэк является директором и постановщиком трюков и воспринимается во всем мире как лидер в области трюкового риггинга (stunt rigging).
Кеир является неоднократным лауреатом международной каскадерской премии Taurus World Stunt Awards, а также премии гильдии киноактеров SAG-AFTRA за лучший трюковой риггинг в фильмах, а также как лучший координатор трюков и второй режиссер.

В собственном учебном центре AP8 в Австралии Кейр проводит учебные курсы по всем аспектам современной трюковой работы.

Бек работает в киноиндустрии с 1998 года. Его опыт в арбористике, активных видах спорта и альпинизме, полученный уже в период до 1988 года, привел к тому, что Кейр стал настоящим специалистом и всемирно известным в сфере постановки трюков. Он работал над более чем 100 постановок по всему миру. В качестве координатора трюков Бэк работал в картинах: «Безумный Макс: Дорога Ярости» (реж. Джордж Миллер), «Bleeding Steel», в главной роли – Джеки Чан. Его ключевые трюки включают в себя Казино Рояль, Шерлок Холмс: «Игра теней», «Пираты Карибского моря: Мертвецы Не Рассказывают Сказки», «Матрица: Перезагрузка», «Матрица: Революция», «Питер Пэн» и многие другие. Он также проводил научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы для научно-фантастического эпического фильма Вачовских «Восход Юпитера».

Стоимость курса (5 дней):
1650 евро на человека.

По всем вопросам:
+7 (495) 155-6451
mail@tracers.ru